06 сентября 2023 22:30

Другие

582

В Константиновске открылся первый сельский теннисный корт с покрытием мирового уровня

Площадка, создание которой обошлось в 5,5 млн рублей, соответствует всем международным стандартам.

В Константиновске открылся первый сельский теннисный корт с покрытием мирового уровня

ИА "Чемпионат-Ростов", 6 сентября, 2023.

В минувший вторник, 5 сентября, в Константиновске официально был открыт первый сельский теннисный корт, соответствующий всем российским и международным стандартам.

Как сообщил глава администрации Константиновского района Виталий Дьячкин, строительство объекта велось с апреля текущего года - за счёт внебюджетных источников. По его словам, появление такого спортивного сооружения позволит "вовлечь в активный образ жизни еще большее количество детей и взрослых".

Стоимость возведения корта составила 5,5 млн рублей. Размеры его стандартизированы (38 метров на 16 метров) и, соответственно, подходят для парной игры в теннис. На площадке используется система теннисного покрытия "Хард" на резиновой подложке из шести слоёв (такое, отметил президент ООО "Агроконсалтинг" Владислав Синёв, применяется на лучших теннисных кортах России и мира), а по периметру спортивной площадки установлено мощное освещение из 12 прожекторов.

"Особенно важно, что здесь смогут заниматься будущие чемпионы. Ведь вырастить профессиональных спортсменов невозможно, если у нас не будет таких замечательных спортивных объектов, где они будут учиться",

- поделился руководитель регионального штаба Ростовского регионального отделения "Молодой гвардии" ("Единая Россия") Николай Ромашенко.

К слову, теннисный корт буквально сразу после торжественной церемонии открытия, которая как-то легко превратилась в полноценный спортивный праздник (с участием министра сельского хозяйства и продовольствия Константина Рачаловского, председателя совета директоров Региональной корпорации развития Виктора Гончарова, президент Федерации тенниса Ростовской области Анатолия Колоскова и др.), опробовали юные теннисисты, продемонстрировавшие, что на новой площадке есть, кому тренироваться и состязаться.

Добавим, что в этот же день на территории центрального городского пляжа и прилегающего к ней Георгиевского парка прошёл ряд экологических акций по благоустройству и улучшению окружающей среды. Так, вокруг теннисного корта были высажены молодые деревья-крупномеры – липы и ясени, а в Дон были выпущены 50 тысяч штук молоди рыб – малька белого амура и толстолобика.

Кроме того, правительственная делегация посетила обновленный кинозал "Победа" на 460 мест в здании Константиновского районного дома культуры, который откроет свои двери 8 сентября – и первые три дня будут организованы бесплатные просмотры различных художественных и мультипликационных фильмов.

"Все эти новые современные объекты для отдыха и спорта, а также экологические мероприятия содействуют реализации программы комплексного развития сельских территорий. Напомню, госпрограмма была разработана по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и реализуется в России, в том числе на Дону, с 2020 года. Её цели, прежде всего, направлены на сохранение доли сельского населения посредством повышения уровня и качества жизни в сельских территориях. Очень также важно, что в создании обоих объектов, корта и кинозала, а также в проведении экологических акций активное участие принимали представители социально ответственного бизнеса",

- подчеркнул глава областного Минсельхозпрода Константин Рачаловский.

Фото: donland.ru

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.