1

"Ростов" разбил лидера РПЛ в южном дерби

Ростовчане победили «Краснодар» - 2:1.

ИА "Чемпионат-Ростов", 8 марта, 2024.

Жёлто-синие провели отличный матч и вполне по делу обыграли лидера таблицы – уже вторая победа этой весной.

В первые минуты игра была равной. Подходы к воротам делали и те, и другие. Ближе к середине тайма стало проявляться преимущество команды хозяев. На 21-й минуте «Ростов» провёл резкую атаку – Кирилл Щетинин сбросил на Мохаммада Мохебби, и тот эффектно пальнул в дальний нижний угол, голкипер не дотянулся, 1:0.

В начале второй половины вечера «Краснодар» остался в меньшинстве. Вторую жёлтую получил Олакунле Олусегун. Через некоторое время «Ростов» забил второй. В суматохе у ворот Матвея Сафонова Мохебби оформил дубль с передачи Хорена Байрамяна, 2:0. Казалось, ситуация вполне комфортная, однако «быки» почти сразу же усилиями Джона Кордобы один мяч отквитали. И оставшиеся полчаса прошли в нервозной борьбе. Матч, кстати, получился достаточно грубым – 10 «горчичников», плюс одна красная. В итоге ростовчане всё-таки удержали победу с минимальным перевесом – 2:1.

Жёлто-синие поднимаются на 9 строчку в таблице РПЛ, а вот «Краснодар» рискует потерять лидерство – «Зенит» пока свой матч не провёл.

Далее в чемпионате пауза на игры сборной. Только 25 апреля «Ростов» будет гостить у екатеринбургского «Урала».