1347

"Ростов-Дон" победил "Звезду", отыгравшись с "минус 7"

Ростовчанки вытянули матч после провального начала – 32:30.

ИА "Чемпионат-Ростов", 18 ноября, 2023.

Матч Суперлиги против подмосковной «Звезды» получился неожиданно напряжённым. Изначально казалось, что фаворит очевиден и особой борьбы не будет.

Но уже в первом тайме стало ясно, что гости намерены взять очки в Ростове-на-Дону. После получала игры «Ростов-Дон» проигрывал 14:18. По ходу второй части встречи отрыв достигал семи мячей, однако ближе к концу ростовчанки выдали мощный отрезок и смогли настигнуть соперника. За три минуты до сирены на табло была ничья 29:29. Далее же жёлто-чёрные проявили более крепкие нервы и вырвали победу с небольшим перевесом – 32:30.

Кристина Кожокарь забила 9 голов.

Следующая игра намечена на 2 декабря. Соперником в гостевой встрече будет краснодарская «Кубань». В таблице же вице-чемпион пока на 1 месте из 12.