02 апреля 2024 23:20

Футбол

345

"Ростов" только по пенальти прошёл "Химки" в Кубке России

Ростовчане в серии 11-метровых выбили клуб Первой Лиги – 0:0 и 7:6.

"Ростов" только по пенальти прошёл "Химки" в Кубке России

ИА "Чемпионат-Ростов", 2 апреля, 2024.
 
Жёлто-синие «провалились» в Путь Регионов, где в ¼ финала встретились с «Химками». Подмосковный клуб выступает в Первой Лиге, где после 24 туров возглавляют турнирную таблицу.
Игра прошла в почти равной борьбе. Химчане организованно оборонялись и смогли отстоять свои ворота, хотя по моментам перевес был у гостей. Так было и в первом тайме, а затем и во втором. В концовке основного времени за излишние споры с судьями красные карточки получили главный тренер «Ростова» Валерий Карпин и его ассистент Виктор Онопко.
 
Серия пенальти затянулась. В первой пятёрке была ничья 4:4. У «Ростова» забили Роналдо, Егор Голенков, Иван Комаров и Мохаммад Мохебби. Максим Осипенко ошибся. Далее пошли удары до первого промаха. Первыми дрогнули футболисты «Химок». Андрей Лангович забил, а удар его оппонента отбил вратарь «Ростова» Никита Медведев. Итог – победа «Ростова» по пенальти.
 
В параллельном матче московское «Динамо» выбило хабаровский «СКА». Полуфиналы пройдут 16-18 апреля. Соперником южан будет победитель пары «Урал»-«Локомотив» (сыграют 3 апреля).
 
А пока «Ростов» в РПЛ 6 апреля будет принимать «Сочи».

Фото: ФК "Химки"

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.