253

"Ростов" не смог обыграть дома "Сочи"

Ростовчане сыграли с аутсайдером вничью - 2:2.

ИА "Чемпионат-Ростов", 6 апреля, 2024.

Этой весной "Ростов" набрал неплохой ход, что делало его явным фаворитом в матче против борющегося за выживание РПЛ "Сочи". Тем более в день 50-летия президента клуба Арташеса Арутюнянца.

Уже на 1 минуте игры Егор Голенков прорвался в центре и с передачи Данила Глебова открыл счёт. Однако уже через несколько минут «Сочи» счёт сравнял. Кирилл Кравцов забил с рикошетом от газона, мяч полетел по замысловатой траектории, и Сергей Песьяков не дотянулся – 1:1. Далее игра на какое-то время успокоилась. Всё изменилось на 35 минуте, когда Алехандро Гуарирапа поймал защиту «Ростова» на ошибке и вывел гостей вперёд. В концовке первого тайма «Ростов» всё-таки забил ещё. После подачи с углового от Кирилла Щетинина Роналдо перевисел всех в воздухе и с линии вратарской расстрелял голкипера соперника – 2:2.

Во второй половине игры у «Ростова» было заметное игровое преимущество. Однако и сочинцы имели свои шансы. В конце игры судья едва не назначил в ворота «Ростова» пенальти, но арбитр-VAR помог разобраться и отменить ошибочное решение. В итоге счёт первого тайма сохранился до самого конца игры – боевая ничья 2:2, хотя «Ростов» был намного ближе к победе и не может быть доволен.

14 апреля "Ростов" на выезде играет против воронежского "Факела". В турнирной таблице после 22 туров жёлто-синие идут на 9 месте из 16.