638

"Чайка" обыграла "Ротор"

Песчанокопцы на своём поле одолели соперника из Волгограда – 2:1.

ИА "Чемпионат-Ростов", 28 мая, 2023.

От результата игры зависело очень многое – в случае поражения «Чайка» уже теряла бы шансы на второе место.

Волжане открыли счёт уже на 4-й минуте игры (Артём Максименко). Далее игра была равной. Во втором тайме у дончан было игровое преимущество, но явно хромала реализация. Шансы на победу резко возросли, когда на 73-й минуте встречи «Ротор» остался в меньшинстве. В оставшееся время игровое преимущество «Чайки» уже было подавляющим. Александр Хохлачёв сравнял счёт на 76-й минуте, а Денис Грибанов вырвал победу на 88-й. Итог – победа донской команды 2:1.

В последнем туре «Чайка» играет с «Биологом-Новокубанск» на выезде 4 июня. В турнирной таблице подопечные Игоря Семшова выходят на второе место.