760

ХК "Ростов" проиграл дома "Дизелю"

Ростовчане провали второй период и не смогли наверстать в третьем – 2:3.

ИА "Чемпионат-Ростов", 16 сентября, 2020.

После горького поражения от "Барса" красно-белым как воздух нужна было победа. Но проблемы ростовчан "Дизель" волновать не должны.

В первом периоде, честно говоря, не было ничего интересного – вялая игра от обороны в исполнении обеих команд. Во второй периоде гости просто уничтожили дончан. Сначала они реализовали большинство (Алексей Шубин), далее на какое-то время отдали инициативу, а затем забили дважды подряд (Александра Денежкин и Александр Борисенков) – 0:3.

На спасение у ХК "Ростов" Было более 20 минут. В середине третьего периода Дмитрий Марченков сократил отставание, а за 5 минут до сирены Роман Опалев сделал его минимальным – 2:3. Но на большее, увы, не хватило сил, хотя время ещё было. Итог – поражение.

21 сентября ХК "Ростов" будет гостить в Ангарске у "Ермака".