28 января 2020 14:30

Хоккей

1242

ХК "Ростов" проиграл дома команде из Узбекистана

Ростовчане со счётом 1:2 уступили ташкентскому "Хумо".

ХК "Ростов" проиграл дома команде из Узбекистана

ИА "Чемпионат-Ростов". 28 января, 2020
 
Не так давно созданная команда "Хумо" так же, как и "Ростов", играет в ВХЛ первый сезон. Но в отличие от красно-белых, дела идут для дебютанта очень даже хорошо – "Хумо" прочно обосновался в зоне плей-офф и едва ли её покинет до конца "регулярки".
 
Началось всё для ростовчан просто здорово. "Кондоры" много атаковали и имели хорошие возможности для взятия ворот гостей. Потом хозяева получили удаление, но даже в меньшинстве играли отлично и открыли счёт – Владислав Туник, 1:0. Далее узбекистанский коллектив игру выровнял и начала всерьёз угрожать воротам Данила Кудашева. На 16-й минуте "Хумо" всё-таки наиграл на гол – Евгений Григоренко, 1:1.
 
В середине второго периода Семён Валуйский в большинстве вывел ташкентцев вперёд – 1:2. По игре это, пожалуй, не было логично и справедливо, но такое случается. В третьем периоде ХК "Ростов" основательно насел на ворота гостей, превзошёл соперника по броскам 20:7, по броскам в створ 11:5, однако сравнять счёт так и не смог. Итог – поражение 1:2.
 
ХК "Ростов" занимается 14 место из 18 в турнирной таблице Конференции 1 Чемпионата ВХЛ, зона плей-офф всё дальше. Следующий матч подопечные Григория Пантелеева проведут 29 января на своём льду против воскресенского "Химика".

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.