10 января 2020 13:26

Футбол

1231

Бывший капитан "Ростова" Кульчий возглавил молодёжку "Динамо"

Новым главным тренером молодёжной команды московских динамовцев назначен Александр Кульчий.

Бывший капитан "Ростова" Кульчий возглавил молодёжку "Динамо"

ИА "Чемпионат-Ростов". 10 января, 2020

"Очень рад вернуться в легендарный клуб. С большим удовольствием принял приглашение руководства возглавить молодёжный состав «Динамо». Мне эта идея сразу понравилась. И вот я здесь. Считаю, что «молодёжка» должна двигаться в одном направлении с главной командой. Поэтому будем плотно взаимодействовать с тренерским штабом основы. Знаком с базой, инфраструктурой «Динамо». Хочется завершить сезон в молодёжном первенстве на первом месте, стать чемпионами, продолжить побеждать. Ведь любая победа придаёт уверенности в своих силах. Но главная наша задача — помочь ребятам расти и развиваться, чтобы в конечном счете они смогли безболезненно влиться в ряды основной команды «Динамо», — приводит слова Кульчего официальный сайт «Динамо».
 
 
46-летний Александр Кульчий, будучи игроком, выступал за "Ростов" в качестве полузащитника. Провёл 84 матча в составе желто-синих, был капитаном команды. В 2008 году помог ростовчанам вернуться в Премьер-лигу, после проведённого сезона в первом дивизионе. В 2013 году закончил карьеру и перешёл на тренерскую работу. В последний год работал в тренерском штабе ФК "Гомель", выступающем в чемпионате Белоруссии. 
 
Очень рад вернуться в легендарный клуб. С большим удовольствием принял приглашение руководства возглавить молодёжный состав «Динамо». Мне эта идея сразу понравилась. И вот я здесь. Считаю, что «молодёжка» должна двигаться в одном направлении с главной командой. Поэтому будем плотно взаимодействовать с тренерским штабом основы. Знаком с базой, инфраструктурой «Динамо». Хочется завершить сезон в молодёжном первенстве на первом месте, стать чемпионами, продолжить побеждать. Ведь любая победа придаёт уверенности в своих силах. Но главная наша задача — помочь ребятам расти и развиваться, чтобы в конечном счете они смогли безболезненно влиться в ряды основной команды «Динамо». Все вместе приложим усилия, чтобы бело-голубые в скором времени вернулись в число лидеров российского футбола, где по своему статусу они и должны находиться», — приводит слова Кульчего официальный сайт «Динамо».

Отец Кирилла Новикова вошё

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/news-3943605-a-kulchij-vozglavil-molodjozhnuju-komandu-dinamo.html?utm_source=copypaste

Фото: "Динамо"

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.