1060

БК "Шахты" обменялся победами с ивановским "Динамо-Энергия"

В первой игре дончанки победили 70:59, во второй уступили 68:76.

ИА "Чемпионат-Ростов", 5 декабря, 2019.

Соперники были примерно одного уровня. И 50-процентный результат можно считать закономерным.

В первой игре шахтинки здорово сыграли три четверти, последовательно наращивая отрыв - +5, +8, +17. В заключительной четверти команда хозяев площадки немного сократила отставание, но исход был ясен задолго до финальной сирены – победа "Шахт" 70:59. У победителей сразу три игрока набрали по 11 очков – Татьяна Казакова, Наталья Рышкова и Юлия Клименко.

Во второй игре борьба была куда более острой. Перед заключительной четвертью шахтинки вели 54:57, однако заключительную четверть с большим преимуществом выиграло "Динамо-Энергия". Итог – поражение подопечных Марины Вангели 68:76. Гульназ Сираева набрала 21 очко и сделала 8 подборов.

8 и 9 декабря "Шахты" сыграют в Ногинске со второй командой "Спартака". Пока в турнирной таблице донской клуб делит четвёртое место с "Динамо-Энергией" (Иваново) и "Динамо-2" (Новосибирск) – у трёх команд по 4 победы и 6 поражений.