871

"Ростов-Дон" обыграл на выезде "Ладу"

Ростовчанки подтвердили звание лучшей команды России – 27:20.

ИА "Чемпионат-Ростов", 6 ноября, 2019.

В последние годы "Ростов-Дон" доминирует в отечественном женском гандболе. А на втором месте прочно закрепилась тольяттинская "Лада". В этом сезоне пока всё остаётся в этом же состоянии – ростовчанки на первом месте, тольяттинки занимают второе.

В очном противостоянии волжанки в первом тайме какое-то время имели преимущество. На 8-й минуте счёт был 5:2 в пользу "автозаводчанок". Потом, правда, "Ростов-Дон" инициативу перехватил. К перерыву гости были впереди 14:11. Во втором тайме отрыв держался примерно на том же уровне, в самом конце матча вырос до семи мячей – 27:20, относительно лёгкая победа ростовчанок.

Самым метким игроков вечера стала Виктория Борщенко – 7 мячей.

"Лада" (Тольятти) – "Ростов-Дон" (Россия) – 20:27 (11:14)

"Ростов-Дон": Мехдиева (8/27, 29%), Седойкина (1/2, 50%); Борщенко - 7, Манагарова - 3, Сень - 3, Бобровникова - 3, Макеева - 3, Кузнецова - 3, Вяхирева - 2, Судакова - 2, Кожокарь - 1, Калиниченко, Маслова, Аббинг, Родригес, Никитина, Бенке.

6 ноября. Тольятти, УСК "Олимп"

"Ростов-Дон" продолжает лидировать в российской Суперлиге. Свой следующий матч подопечные Амброса Мартина проведут против московского ЦСКА на выезде 12 ноября.