27 октября 2019 22:30

Баскетбол

1654

"Ростов-Дон-ЮФУ" выбыл из Кубка России

Ростовские баскетболистки проиграли новосибирскому "Динамо" 86:97 и покинули второй по значимости турнир в российском баскетболе.

ИА "Чемпионат-Ростов", 27 октября, 2019.

Матч против команды Премьер-Лиги сложился для подопечных Дмитрия Федосеева тяжело. Пару недель назад соперники уже встречались в рамках EWBL. И тогда, и сейчас "Динамо" взяло верх.

Ростовчанки выиграли первую четверть 28:26. Во второй уступили в три очка. На большой перерыв команды ушли при счёте 48:49 в пользу гостей. Увы, в решающий момент сибирячки сыграли точнее и выиграли матч с перевесом в одиннадцать очков – 86:97.

Анна Зайцева набрала 23 очка и 12 подборов. Екатерина Гунченко – 20 очков и 7 подборов.

"Ростов-Дон-ЮФУ" выбывает из Кубка России. Очередные матчи чемпионата "пантеры" проведут 30 и 31 октября, когда сыграют с "Вологдой-Чевакатой".