1172

Молодежка "Ростова" проиграла "Спартаку" в Москве со счетом 1:2

Исход матча решил гол в ворота Попова на 79-й минуте с пенальти

ИА «Чемпионат-Ростов», 7 декабря, 2019.

Подопечные Александра Черкеса не смогли удержать ничью в матче 19-го тура молодежного первенства России, проиграв на выезде сверстникам из «Спартака» со счетом 1:2.

Первый мяч в ворота молодежки «Ростова» залетел на 9-й минуте: Оганесян преодолел оборону гостей и, переиграв Попова, отправил снаряд в цель. Вскоре, впрочем, ростовчане получили шанс сравнять счет, однако Гогричиани, вместо того, чтобы сыграть просто, решил перебросить через вратаря и угодил в перекладину.

Исправить свою ошибку нападающий желто-синих смог на 60-й: после скидки Осинова-младшего, он замкнул передачу – 1:1.

Чуть позже ростовская команда даже имела возможность выйти вперед, благодаря хорошим ударам все того же Гогричиани и Морозова, однако голкипер москвичей сыграл надежно.

Все решил пенальти, назначенный в ворота Попова на 79-й минуте: Кожедуб с 11-метровой отметки был точен.