1554

"Ростов" в Кубке России проиграл "Оренбургу"

Ростовчане на выезде не смогли набрать очки - 2:4.

ИА "Чемпионат-Ростов", 23 ноября, 2022.

Перерыв на матчи сборной завершился, и российские клубы продолжили сезон. До зимней паузы предстояло провести ещё по два матча во втором по значимости турнире в российском футболе. "Ростов" в текущем сезоне пока дважды обыграл уральцев на своём поле, но выездная игра с "Оренбургом" явно не сложилась. Отчасти - из-за неоптимального состава: среди потерь команды следует первым делом назвать выбытие основного голкипера Сергея Песьякова, который получил травму в матче с Узбекистаном. Вместо него играл совсем молодой Михаил Цулая.

Уже на второй минуте игры "Оренбург" вышел вперёд: Виктор Мелёхин неудачно сыграл при простреле у своих ворот - и случился автогол (1:0). Через несколько минут хозяева поля поймали "Ростов" на контратаке. Брайан Мансилья получил пас в свободной зоне, вышел один на один и удвоил преимущество своей команды (2:0).

Ростовчане пошли вперёд большими силами, но опасности было не слишком много. На исходе первого тайма сине-голубые довели счёт до разгромного: вновь быстрая контратака, пас под удар и - гол, исполненный Сесаром Флорентином (3:0).

В начале второго тайма гости один мяч вернули. Успех принёс прессинг в центре поля и дальний пас вперёд. Хорен Байрамян принял мяч, на замахе убрал защитника и поразил ближнюю "девятку" - 3:1. На 65-й минуте интрига всё-таки улетучилась. Главное открытие сезона Владимир Сычевой реализовал пенальти - 4:1. Ближе к концу встречи Виктор Мельников забил второй мяч дончан, однако до очков было совсем далеко.

Итог - поражение "Ростова" со счётом 2:4.

В заключительном матче календарного года подопечные Валерия Карпина в рамках Кубка России сыграют дома против грозненского "Ахмата" 27 ноября.

5-й тур Кубка России - "Оренбург" – "Ростов" - 4:2 (3:0)

Стартовый состав "Оренбурга": Гошев, Эктов, Полуяхтов, Павловец, Малых, Аюпов, Флорентин (Титков, 82), Вера (Гурциев, 70), Мансилья (Акоста, 82), Воробьёв (Сычевой, 12), Ковалёв (Капленко, 70).

Запасные: Сысуев, Сиваков, Гойкович, Печенин, Стаматов, Васильев, Оганесян.

Стартовый состав "Ростова": Цулая, Чернов, Мелёхин, Осипенко, Лангович, Глебов, Щетинин, Уткин (Миронов, 68), Тугарев (Полоз, 80), Байрамян (Мельников, 68), Голенков.

Запасные: Песьяков, Григорьев, Терентьев, Поярков, Прохин, Мухин, Шанталий, Ковальков, Комличенко.

Голы: Мелёхин (2, автогол), Мансилья (5), Флорентин (37), Сычевой (66, с пенальти) –-Байрамян (55), Мельников (81)

г. Оренбург, стадион "Газовик", 23.11.2022 г.