633

СКА победил "Дружбу" в первом домашнем матче сезона

Ростовчане не оставили шансов оппоненту из Майкопа.

ИА "Чемпионат-Ростов", 30 июля, 2022.

В первом туре красно-синие неожиданно не смогли обыграть на выезде «Аланию-2», которая в прошлом сезоне занял предпоследнее место в таблице. На этот раз всё было ожидаемо – победа над крепким середняком.

Уже на 3-й минуте звезда СКА Артём Федчук открыл счёт, замкнув прострел. Далее гости на какое-то время завладели игровым преимущество и создали ряд моментов. Которые, впрочем, не реализовали. На 34-й минуте Данила Стрельчук удвоил отрыв. Успех принёс простейший аут, после которого был выход один на один и удар в ближний угол – 2:0. Во второй части игры «Дружба» так и не смогла ничего вразумительного придумать в атаке. Итог – 2:0, победа СКА.

В следующем туре 7 августа СКА сыграет на выезде с махачкалинским «Легионом». В таблице пока ростовчане делят 3 место из 14 с «Биологом-Новокубанск».