1033

Молодёжка "Ростова" обыграла "Химки"

Ростовские футболисты добились победы на своём поле - 3:1.

ИА "Чемпионат-Ростов", 26 июля, 2022.

В очередном туре МФЛ подопечные Александра Аброскина принимали подмосковные "Химки". "Ростов" первым пропустил, но затем относительно легко победил.

В первые минуты команда хозяев смотрелась активнее, однако забить сходу не получилось. Химчане выстояли, а затем на какое-то время даже завладели преимуществом. На 30-й минуте игры гости заработали пенальти. Илья Трынко был точен с точки, 0:1. «Ростов» бросился отыгрываться, и уже на 35-й минуте матча равенство было восстановлено. Иван Комаров после сольного прохода по центру обороны пробил мимо вратаря – 1:1. Почти сразу после этого южане забили и второй – Кирилл Моисеев забил третий мяч за три матча, удачно сыграв на добивании после отражённого удара того же Комарова, 2:1. Во втором тайме ростовчане много атаковали, а у гостей почти не было шансов. Победную точку поставил на 81-й минуте вечера Имран Азнауров, отобрав мяч у защитника и пробив голкипера с близкого расстояния. Итог – уверенная победа «Ростова» 3:1.

В других матчах игрового дня группы Б МФЛ «Краснодар» обыграл московский «Локомотив» 3:1, московское «Чертанового» и «Сочи» разделили очки 3:3, московское «Динамо» было сильнее воронежского «Факела» 1:0, а грозненский «Ахмат» победил краснодарскую «Академию Кубань» 4:2.

Свой следующий матч «Ростов» проведёт 29 июля. В этот день жёлто-синие будут принимать «Локомотив». В турнирной таблице пока дончане на 2 месте из 10.