15 июня 2022 20:21

Футбол

1361

"Чайка-2007" разгромила на выезде школу Леонида Слуцкого со счётом 7:2

В матче ЮФЛ-Юг, который прошёл в Волгограде, был оформлен первый пента-трик в этом новом турнире.

ИА "Чемпионат-Ростов", 15 июня, 2022.

Команда Академии футбола им. И.П. Чайка 2007 года рождения в четвёртом туре Юношеской футбольной лиги (дивизион Юг) одержала очередную разгромную победу, обыграв на выезде в Волгограде со счётом 2:7 ФШ им. Леонида Слуцкого — и закрепилась на первом строчке в турнирной таблице группы Б.

Уже на 16-й минуте поединка "Чайка-2007" забила свой первый мяч в ворота соперника, однако взятие ворот в исполнении Ратмира Боташева арбитры не засчитали.

Однако после паузы на водопой в середине тайма гости сумели отличиться трижды.

На 27-й минуте счёт в матче открыл Матвей Тороп: он ворвался по левому флангу в чужую штрафную, переложил мяч под правую ногу и точно пробил по воротам - 0:1. Затем отличился Ратмир Боташев - спустя всего пару минут удвоил преимущество. А вскоре к забитому мячу Боташев добавил и голевую передачу, сбросив мяч Торопу в свободную зону. Матвей свой шанс не упустил - 0:3. При таких цифрах на табло игроки ушли на перерыв.

Вскоре после начала второго тайма игроки ФШ им. Слуцкого едва не сократили отставание. От пропущенного мяча "Чайку" спас вратарь Илья Амосов. А через четыре минуты после возобновления игры Тороп оформил хет-трик - 0:4. А на 51-й и 60-й он забил ещё дважды, оформив первый пента-трик в истории ЮФЛ-Юг!

Тем не менее, хозяева поля сумели отыграть два мяча. При этом капитан гостей Савелий Ковтун не реализовал пенальти, а Эрик Коновалов забил свой первый мяч в ЮФЛ Юг. Итог невероятной перестрелки в Волгограде - 2:7.

После четырёх туров "Чайка-2007" имеет в активе 10 очков. Следующий матч команда проведёт дома: игра со сверстниками из ФК "Сочи" состоится на стадионе "Локомотив" в Ростове-на-Дону 18 июня. Начало - в 18:00.

ЮФЛ-Юг, группа "Б"

ФШ им. Л. Слуцкого - "Чайка-2007" - 2:7 (0:3).

"Чайка-2007": Амосов (Косорим, 63), Бахарев (Коновалов, 68), Семенов (Касимов, 50), Чахалян (Анисимов, 54), Дебушевский, Ковтун (к), Кондрашенко, Стрельцов, Левко (Скалиух, 48), Боташев (Дикарев, 58), Тороп.

Запасные: Косорим, Касимов, Анисимов, Дикарев, Парасотченко, Коновалов, Скалиух.

Голы: 0:1 - Тороп (27), 0:2 - Боташев (29), 0:3 - Тороп (34), 0:4 - Тороп (44), 0:5 - Тороп (51), 0:6 - Тороп (60), 1:6 - Шарапов (66), 2:6 - Шарапов (72), 2:7 - Коновалов (79).