04 июня 2022 23:08

Футбол

6721

"Чайка-2007" устроила второй разгром на старте ЮФЛ-Юг, выиграв у "Ротора" 6:1

В первом домашнем матче сезона песчанокопская команда взяла верх над сверстниками из Волгограда. Местом действия стал ростовский стадион "Локомотив".

"Чайка-2007" устроила второй разгром на старте ЮФЛ-Юг, выиграв у "Ротора" 6:1

ИА "Чемпионат-Ростов", 4 июня, 2022.

Команда "Академии футбола им. И.П. Чайка" 2007 года рождения вновь одержала разгромную победу – на этот раз на своём поле, обыграв сверстников из волгоградского "Ротора" с разницей в пять мячей.

Свой путь в Юношеской футбольной лиге (дивизион Юг) и "Чайка-2007", и СК "Ротор" начали с уверенных побед. В первом туре воспитанники Петра Костенко и Юрия Дядюка не оставили шансов соперникам из "Академии футбола Краснодарского края", забив на выезде пять безответных мячей. А СК "Ротор" выиграл дома со счётом 5:2 у "Сочи" – кстати, именно эта игра официально дала старт ЮФЛ-Юг — новому турниру РФС, объединившему ведущие футбольные школы Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

После такого старта зрители вправе были ожидать результативной игры и в личной встрече лидеров группы Б. Так и вышло. Только на этот раз "Чайке" удалось забить ещё больше, чем три дня назад, пропустив при этом всего один мяч: на 27-й минуте отличился полузащитник СК "Ротор" Антон Беккер.

А главным героем матча стал Ратмир Боташев. Ещё в первом тайме нападающий "Чайки" оформил хет-трик. А во втором забил свой четвёртый мяч, обойдя в списке бомбардиров партнёра по команде Матвея Торопа, отличившегося трижды в предыдущем туре. Впрочем, и в этой встрече Тороп вновь не остался без внимания. В концовке матча Матвей упрочил преимущество своей команды, забив на 73-й и 78-й минутах. Так что теперь у обоих нападающих "Чайки" по пять голов после двух туров.

Примечательно, что стартовый состав донской команды в сравнении с предыдущей встречей остался неизменным. После перерыва тренерский штаб "Чайки" дал возможность проявить себя всем игрокам, оставшимся в первом тайме на скамейке запасных.

В следующем туре "Чайке-2007" предстоит сыграть с воспитанниками Академии ФК "Краснодар". Матч пройдет 11 июня в Песчанокопском. Начало - в 18:00.

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.