15 мая 2022 14:13

Гандбол

1299

"Ростов-Дон-3" переиграл "Кубань-3"

Младшая молодёжка «Ростов-Дона» дважды обыграла соперниц из Краснодара – 29:26 и 25:21.

ИА "Чемпионат-Ростов", 15 мая, 2022.

В первой игре ростовчанки к перерыву добыли солидное преимущество – 16:9. Однако соперник навязал тяжёлую борьбу после перерыва. В решающий момент жёлто-чёрные всё-таки сдержали атакующий порыв «Кубани-3». Итог – непростая победа хозяек 29:26. София Найдёнова забила 12 голов.

Повторный матч был уже более лёгким. Вновь «Ростов-Дон-3» намного сильнее в первом тайме (16:8). Вновь во втором соперник старается вернуться в матч. И вновь ростовчанки всё-таки сильнее в концовке – 25:21. София Найдёнова забила 8, но процент попаданий был низким (38).

28 и 29 мая подопечные Сергея Белицкого проведут заключительные матчи сезона на выезде против санкт-петербургской «Балтийской Зари». В турнирной таблице первенства России среди клубов Высшей Лиги «Ростов-Дон-3» идёт на 3 месте из 8.