02 февраля 2022 12:29

Гандбол

7067

"Ростов-Дон" обыграл "Астраханочку" в матче чемпионата России

Но для того, чтобы вернуться на первое место в турнирной таблице, этого не хватило.

ИА "Чемпионат-Ростов", 2 февраля, 2022.

ГК "Ростов-Дон" одержал победу в гостевом матче над "Астраханочкой" в матче Суперлиги 2021-2022.

Счёт в поединке, после ряда неудачных попыток с обеих сторон, открыла Анна Лагерквист, отправив мяч в ворота с линии. Затем игра пошла мяч в мяч, на перерыв команды ушли при счёте 13:13.

А вот во втором тайме гостьи заметно прибавили, в то время как хозяйки площадки стали чаще ошибаться и явно сбавили темп.

Итоговый счёт – 23:28 в пользу "Ростов-Дона", который по итогам пятнадцати матчей набрал 24 очка, имея в активе 12 побед и три поражения, одно из которых, в предыдущей игре с ЦСКА, когда из-за карантина в основном составе команды пришлось играть дублю (Федерация гандбола России отказалась перенести поединок), позволило соперницам из "армейского" клуба обойти ростовчанок в турнирной таблице.

Следующий матч "Ростов-Дон" проведёт снова против "Астраханочки", но уже на своей площадке, 9 февраля.