4630

"Ростов-Дон" уступил на выезде тольяттинской "Ладе"

Матч завершился со счётом 30:29 в пользу хозяек площадки.

ИА "Чемпионат-Ростов", 20 января, 2022.

ГК "Ростов-Дон" с минимальным счётом уступил в выездном матче Суперлиги 2021-2022 "Ладе" из Тольятти.

Счёт в поединке открыла "Лада" – Ирина Никитина на шестой минуте реализовала семиметровый бросок, после чего хозяйки площадки забросили один за другим ещё три мяча в ворота ростовчанок, которые смогли довести атаку до результата лишь на 10-й минуте, это сделала Анна Лагерквист. А сравнять им удалось к 20-й минуте встречи – на табло, благодаря точному броску Виктории Борщенко с семиметровой отметки, высветилось 8:8.

На перерыв "Ростов-Дон" ушёл с преимуществом в одно очко – при счёте 14:15.

Во втором тайме игра шла мяч в мяч, но к концу игры "Лада" вырвалась вперёд. Игра завершилась с результатом 30:29.

Следующий матч "Ростов-Дон" проведёт на своей площадке – против "Будучности" в рамках Лиги чемпионов 22 января.