4551

"Ростов-Дон" разгромил на выезде "Кубань"

Поединок в Краснодаре завершился со счётом 26:45.

ИА "Чемпионат-Ростов", 12 января, 2022.

ГК "Ростов-Дон" одержал крупную победу над "Кубанью" в Краснодаре в матче Суперлиги сезона 2021-2022.

В стартовом составе наставник ростовского клуба Пер Юханссон выпустил на площадку Викторию Калинину, Эдуарду Аморим, Владу Бобровникова, Викторию Борщенко, Юлию Манагарову, Кристину Кожокарь и Грас Заади. Счёт в игре открыла "Кубань", это сделала Яна Савинова уже на 46-й секунде матча. Но меньше минуты спустя ростовчанки отыгрались - в левую девятку отправила мяч Грас Заади.

Далее гостьи забили ещё два гола подряд – и уже прочно держали преимущество. В первой половине встречи здорово играла Виктория Борщенко: восемь из двадцати одного мяча, заброшенного ростовской командой мяча в ворота соперниц в первые полчаса, - это её заслуга. "Кубань" ответила одиннадцатью голами.

Во втором тайме "Ростов-Дон" действовал не менее эффективно: финальный счёт матча - 45:26.

Следующую игру команда Пера Юханссона проведёт 15 января в Германии - с "Боруссией", в рамках 10-го тура предварительного этапа Лиги чемпионов 2021-2022. Встреча начнется в 20:00 (мск).