14 октября 2021 13:57

Гандбол

4486

"Ростов-Дон" разгромил дома "Астраханочку" и возглавил турнирную таблицу

Во втором матче предварительного этапа Суперлиги 2021-2022 ростовская команда обыграла гостей из Астрахани со счётом 31:22.

ИА "Чемпионат-Ростов", 14 октября, 2021.

Гандбольный клуб "Ростов-Дон" одержал крупную победу на своей площадке над "Астраханочкой" в матче второго круга предварительного этапа Суперлиги сезона 2021-2022.

Игру команды начали с обмена семиметровыми ударами, только "пантерам" удалось реализовать свой шанс, а их соперницам - нет: Галина Габисова, которая оправилась от травмы и встала в ворота на этот матч, отразила удар.

Тем не менее, к середине первой половины встречи команды шли буквально "мяч в мяч": гостьи никак не позволяли хозяйкам уйти в серьёзный отрыв. На перерыв соперницы ушли при счёте 13:12.

Во второй тайме первый гол забила "Астраханочка", сравняв счёт. И до 40-й минуты шла игра в догонялки. Но ко второй части игрового отрезка хозяйки сумели увеличить-таки отрыв до четырёх мячей, а к завершению матча подопечные Пера Юханссона усилили напор и забивали один гол ха другим. Итог поединка - 31:22.

"Ростов-Дон", таким образом, возглавил на данный момент турнирную таблицу, набрав 10 очков в шести играх. На второй строчке – ЦСКА (тоже 10 очков), на третьей – "Лада".

Следующую домашнюю игру "Ростов-Дон" проведёт 23 октября в рамках Лиги чемпионов – с "Боруссией".