08 августа 2021 21:19

Футбол

5298

"Ростов" сыграл вничью с "Химками" в первом матче Юрия Сёмина в качестве главного тренера

Игру, между тем, посетил бывший наставник жёлто-синих, а ныне – рулевой национальной сборной по футболу Валерий Карпин.

ИА "Чемпионат-Ростов", 8 августа, 2021.

Первый матч "Ростова" с Юрием Сёминым в качестве главного тренера донского клуба, который проходил на выезде в рамках третьего тура чемпионата России с "Химками", завершился вничью 1:1.

По ходу первого тайма инициативой больше владели ростовчане – и забили первыми гол уже на 14-й минуте встречи, сделал этот Николай Комличенко, реализовавший выход один на один, которому ассистировал Кенто Хашимото. Жёлто-синие играли неплохо, продолжали давить, однако увеличить преимущество не смогли ни до свистка на перерыв, ни с начала второй половины встречи.

А вот дальше что-то случилось: стало больше брака, и на 69-й Хорен Байрамян схлопотал жёлтую, а Денис Глушаков, выйдя к мячу на точке, не оставил шансов вратарю, сравняв, таким образом, счёт.

Сразу после этого Сёмин сделал две замены – сначала на поле вышел Роман Тугарев, сменивший Павла Мамаева, а потом появился Кирилл Фольмер вместо Дмитрия Полоза, но это не помогло – как и последняя замена, сделанная наставником ростовчан уже в самой концовке игры, когда он выпустил свежего Аомина Гиговича вместо заметно уставшего Хашимото.

Кстати, эту игру посетил Валерий Карпин, наблюдавший за ходом поединка с участием своей бывшей команды с трибуны.