27 июля 2021 15:58

Футбол

3910

Матч "Ростов" - "Зенит" 2-го тура чемпионата России пройдёт при пустых трибунах

Роспотребнадзор не позволил допустить болельщиков на "Ростов-Арену".

Матч "Ростов" - "Зенит" 2-го тура чемпионата России пройдёт при пустых трибунах

ИА "Чемпионат-Ростов", 27 июля, 2021.

Матч второго тура чемпионата России между "Ростовом" и чемпионом страны прошлого сезона "Зенитом" пройдёт 1 августа на "Ростов-Арене" при пустых трибунах.

Сегодня, 27 июля, на заседании регионального оперштаба по коронавирусу глава областного Роспотребнадзора Евгений Ковалёв сообщил, что ситуация с распространением коронавируса на Дону остаётся сложной. И заявил, что при таком положении дел проводить массовые мероприятия с участием зрителей, включая предстоящую игру на "Ростов-Арене", невозможно.

Чуть позже ростовский клуб официально подтвердил: болельщиков на стадионе не будет, призвав отнестись к этому известию "с пониманием".

Между тем, согласно последним поправкам в известное постановление облправительства №272, регламентирующее антиковидные меры в донском регионе, разрешается наполнение именно "Ростов-Арены" на 50 процентов. Иных изменений в документ не вносилось.

Ранее без зрителей прошёл поединок "Ростова" с "Динамо" в рамках первого тура РПЛ, в котором подопечные Валерия Карпина, о назначении которого главным тренером российской сборной по футболу объявили как раз за несколько мгновений до стартового свистка, проиграли со счётом 0:2.

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.