29 июня 2021 19:32

Футбол

6234

"Чайка" будет проводить домашние матчи в Краснодаре. В Ростове места не нашлось

На собственном стадионе клуба в селе Песчанокопском проходит реконструкция.

"Чайка" будет проводить домашние матчи в Краснодаре. В Ростове места не нашлось

ИА «Чемпионат-Ростов», 29 июня, 2021.

ФК «Чайка», выступающий в ФНЛ, старт нового сезона начнёт в Краснодаре – на стадионе «Кубань», об этом ИА «Чемпионат-Ростов» сообщили в клубе из села Песчанокопское, пояснив, что их собственная арена, стадион «Центральный», сейчас находится на реконструкции.⠀

- По плану реконструкция нашего стадиона завершится 1 сентября, ещё несколько недель уйдёт на получение сертификата РФС Второй категории. Поэтому планируем провести первый матч на обновленном стадионе 15 сентября, против «Торпедо». Также клуб прорабатывает возможность организовать для болельщиков трансфер в Краснодар, чтобы они смогли поддержать нашу команду на стадионе, - рассказал «ЧР» гендиректор «Чайки» Максим Пономарёв.

На вопрос, почему временную домашнюю арену выбрали так далеко, в другом регионе, а не в Ростове-на-Дону, в клубе отметили, что в донской столице «места не нашлось».

Первый домашний матч сезона песчанокопцы проведут против «Балтики» 17июля, затем с «Оренбургом» 8 августа и «Акроном» 14 августа, потом с «Ротором» 29 августа и с «Торпедо» 15 сентября.
 

Фото: Instagram/chaykafc

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.