1

ХК "Ростов" вышел в плей-офф, вырвав победу в Самаре в овертайме

Победную шайбу в ворота ЦСК ВВС в дополнительное время забросил Павел Антипов.

ИА "Чемпионат-Ростов". 17 февраля, 2021

После двух поражений подряд в Казани и Тольятти хоккеисты "Ростова" сами поставили себя в затруднительное положение перед заключительным туром регулярного чемпионата. Место в плей-офф гарантировала только победа в матче с ЦСК ВВС.

После первого периода в Самаре впереди были хозяева площадки - отличился Ринат Шафигуллин. Во второй 20-минутке "кондоры" сначала сравняли счёт (шайбу забросил Артём Пеньковский), а затем им вновь пришлось выступать в роли догоняющего после того, как Александр Степаненко вывел ЦСК ВВС вперёд - 2:1. Но не надолго  - Алексей Краснов после паса Антипова восстановил равновесие - 2:2.

Третий период прошёл без заброшенных шайб, и победителя пришлось выявлять в овертайме. На 64-й минуте Антипов забросил шайбу, которая вывела "Ростов" в плей-офф.

В 50 матчах регулярках ростовчане набрали 57 очков, 17 побед плюс 7 в овертайме при 17 поражениях плюс 9 в овертайме. Разница забитых и пропущенных шайб 120 на 116.