05 июля 2020 11:27

Единоборства

1664

В Волгодонске начинается строительство Центра единоборств

Один из инициаторов его создания выступил известный боксёр Дмитрий Кудряшов.

В Волгодонске начинается строительство Центра единоборств

ИА «Чемпионат-Ростов». 5 июля, 2020

На предстоящей неделе в Волгодонске начинается строительство Центра единоборств общей площадью 300 кв метров. Сдать объект планируется уже через год.
Идея создать центр, который бы объединил под одной крышей все виды единоборств, которые развиваются в Волгодонске, а именно рукопашный бой, бокс, борьба, ки, принадлежит кбоксинг, смешанные единоборства президенту Федерации рукопашного боя Ростовской области Андрею Прыгину и известному боксёру Дмитрию Кудряшову.

А протяжении двух лет волгодончане всем миром собирали деньги 3 млн рублей на создание проектно-сметной документации. В свою очередь правительство Ростовской области и «Росэнергоатом» договорились о совместном финансировании строительства центра.

Как сообщает официальный сайт администрации Волгодонска, будущий Центр единоборств будет размещаться в трёхэтажном здании. На первом этаже разместятся холл, раздевалки, медицинский кабинет, баня и полноценный зал бокса, зал смешанных единоборств. На втором этаже – четыре татами и кросс-фит зона. В зале будет располагаться раздвижная трибуна на 250-300 мест, что позволит проводить соревнования всероссийского уровня.

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.