2

Владимир Путин поздравил Юлию Ефимову с мировым рекордом

В адрес донской пловчихи Юлии Ефимовой пришла поздравительная телеграмма за подписью Президента России

ИА "Чемпионат-Ростов". 18 ноября

Россиянка Юлия Ефимова выиграла золотую медаль на дистанции 50 метров брассом, побив мировой рекорд на седьмом этапе Кубка мира, который проходил в Токио.

В решающем заплыве Ефимова показала время 28,71 секунды. Ефимова на 0,09 секунды улучшила рекорд американки Джессики Харди, который был установлен в ноябре 2009 года.

Вскоре Юлия Ефимова победила на дистанции 200 метров брассом (2.17,37), но уже без высшего достижения планеты. С этим достижением спортсменку поздравил лично Президент России Владимир Путин.

Источник: соцсети