ХК "Ростов" проиграл "Рубину"

Ростовчане со счётом 0:2 уступили действующему чемпиону ВХЛ.

ИА "Чемпионат-Ростов", 15 февраля, 2023.

В ничего не значащем матче красно-белые принимали «Рубин».

В первом периоде гости были лучше, но не забили. В середине второй части вечера тюменцы наконец-то повели в счёте. Третий отрезок матча прошёл уже под диктовку «Ростову», однако в защите гости играли превосходно. Итог – пропущенный гол в пустые ворота на последней минуте и поражение 0:2.

17 февраля ХК «Ростов» принимает «Югру» (Ханты-Мансийск). Это будет последний матч сезона 22/23.

ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону) - ХК "Рубин" (Тюмень). 0:2 (0:0, 0:1, 0:1).

PARI Всероссийская хоккейная лига - Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат. 15 февраля 2023. ЛК "Айс Арена" (г. Ростов-на-Дону). Главные судьи: Иван Тютнев, Ярослав Чернышов. Линейные судьи: Виктор Купчис, Валентин Зайцев.

"Ростов": Литвинов; Мухин (А) - Калинин (А); Антипов - Пеньковский - Миргалиев; Краснов - Царёв; Прохоров - Смолёв - Носков; Толпегин - Микулович; Корбит - Стрельцов - Марушев; Крамаренко - Цалпанов; Мурзин - Алиев.

"Рубин": Щетилин; Кремзер - Осипов (К); Мокин - Нестеров - Попугаев; Лютов (А) - Сёмин; Абрамов - Чемерикин - Кошурников; Колганов - Сушинский; Брютов - Насретдинов - Рожковский; Дробин; Берестенников - Горбунов - Давыдов (А).

Голы: 0:1 - Чемерикин (Абрамов, 31:04);

0:2 - Попугаев (Чемерикин, Брютов, 59:39, ПВ).

Броски в створ: 27 - 42 (7 - 19, 10 - 16, 10 - 7).

Вбрасывания: 23 - 27 (7 - 12, 9 - 9, 7 - 6).

Штраф: 8 (Стрельцов - 2, Носков - 4, Прохоров - 2) - 4 (Кошурников - 4).