23 июля 2022 14:28

Футбол

1251

"Чайка-2007" одержала победу над Академией ФК "Краснодар" в ЮФЛ-Юг

Песчанокопцы выиграли уже девятый матч в турнире, продлив победную серию до семи игр.

ИА "Чемпионат-Ростов", 23 июля, 2022.

Воспитанники Академии им. И.П. Чайка из команды 2007 года рождения одержали очередную победу в ЮФЛ-Юг - на выезде, в рамках 10-го тура, над сверстниками из Академии ФК "Краснодар", закрепив таким образом своё лидерство в турнирной таблице.

Гости сразу после стартового свистка попытались захватить инициативу - и заработали три подряд угловых, однако реализовать стандарты не смогли.

Далее игровое преимущество перешло к хозяевам - и держалось до середины тайма, пока "Чайка-2007" не размочила счёт в матче. Даниил Левко заработал штрафной на правом фланге, Матвей Тороп закрутил левой в створ - и вратарь "Краснодара" не сумел зафиксировать мяч, а Ратмир Боташев оказался первым на отскоке - 1:0, и этот гол стал для нападающего печанокопцев 11-м в ЮФЛ-Юг.
Краснодарцы усилили давление, и работы у голкипера "Чайки-2007" ощутимо прибавилось, Илье Амосову пришлось несколько раз спасать свою команду, но на 61-й Даниэль Амбарцумов сравнял счёт в ближнем бою - 1:1.

После пропущенного мяча трнерский штаб гостей произвёл первую замену: вместо Даниила Левко на поле вышел Артём Скалиух, и уже через три минуты сумел отличиться, успев первым на добивание вслед за ударом Торопа по воротам соперника, - 1:2.

За три минуты до конца основного времени Амбарцумов вновь сравнял счёт и, казалось, всё в этом матче идет к повторению результата первого круга, когда команды сыграли вничью (2:2).

Однако уже в компенсированное время Денис Кондрашенко оформил итоговый счёт, забив решающий гол, - 2:3.

Победа в Краснодаре стала для "Чайки-2007" девятой в ЮФЛ-Юг и седьмой, одержанной подряд в этом турнире. После 10-ти туров команда из Песчанокопского продолжает единолично возглавлять таблицу группы Б, имея в активе 28 очков - при соотношении забитых и пропущенных мячей (41:9).

Следующую игру воспитанники Академии им. И.П. Чайка проведут дома - с ФШ им. Леонида Слуцкого, матч состоится 30 июля на ростовском стадионе "Локомотив" (начало в 19.00).

ЮФЛ-Юг, группа Б, 10-й тур

"Краснодар" - "Чайка" - 2:3 (0:1).

Основной состав: Амосов, Касимов, Бахарев, Дебушевский, Чахалян, Ковтун, Стрельцов (Старков), Кондрашенко, Левко (Скалиух), Тороп, Боташев.

Запасные: Косорим, Анисимов, Старков, Варенов, Скалиух, Парасотченко.

Голы: 0:1 - Боташев (19), 1:1 - Амбарцумов (61), 1:2 - Скалиух (65), 2:2 - Амбарцумов (77), 2:3 - Кондрашенко (80+1).

22 июля. Краснодар. Стадион Академии ФК "Краснодар".