08 июня 2022 20:32

Футбол

1355

"Чайка" получила разрешение на строительство двух новых футбольных полей в Ростове

Филиал клубной академии откроется в Северном микрорайоне.

"Чайка" получила разрешение на строительство двух новых футбольных полей в Ростове

ИА "Чемпионат-Ростов", 8 июня, 2022.

ФК "Чайка" получил разрешение на укладку двух тренировочных футбольных полей в Северном микрорайоне Ростова-на-Дону.

Поля с искусственным покрытием высокого качества появятся на участке бульвар Комарова – улица Добровольского в рамках строительства физкультурно-оздоровительного спортивно-зрелищного комплекса.

- Строительство двух полей размерами 60 на 40 метров и системой освещения начнётся в июле текущего года. Отдельная благодарность администрации Ворошиловского района за взаимодействие в этом вопросе, - рассказал генеральный директор ФК "Чайка" Максим Пономарёв. – Новая спортивная инфраструктура, в которую вкладывает личные средства президент клуба Андрей Чайка, позволит продолжить развитие нашей Академии, здесь будет открыт филиал. Юные любители футбола получат возможность заниматься на качественных полях.

Кроме того, по словам Пономарёва, ФОК будет доступен всем ростовчанам, которые хотят вести здоровый образ жизни и играть в футбол. Руководство клуба, добавил он, преследует цель, чтобы этот спорткомплекс на Северном – современный, с благоустроенной территорией, зелёными насаждениями, зонами для прогулок – стал местом притяжения для жителей микрорайона.

По проекту, помимо футбольных полей, на территории появятся универсальный зал для игровых видов спорта, крытый бассейн, реабилитационный центр.

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.