31 марта 2021 16:47

Футбол

2028

"Форте" вынужден арендовать стадион в Батайске для домашних матчей

Газон на "Форте Арене" в Таганроге до сих пор не готов.

"Форте" вынужден арендовать стадион в Батайске для домашних матчей

ИА "Чемпионат-Ростов". 31 марта, 2021
 
Футбольный клуб "Форте" ближайшую домашнюю игру против "Машука-КМВ", которым с недавних пор руководит ростовский специалист Михаил Куприянов, проведёт на стадионе в Батайске. По информации клуба, газон на "Форте Арене" в Таганроге из-за непогоды, которая стояла на Дону в последние недели, не пророс после зимней спячки.
 
- В зимнюю паузу холдинг "Форте" инвестировал крупную сумму денег, мы наняли агрономов для восстановления газона. Но одно из условий для прорастания травы в отсутствии искусственного подогрева поля - это устойчивая плюсовая солнечная погода, хотя бы на протяжении двух недель. Мы надеялись, что уже 4 апреля «Форте-Арена» сможет принять гостей и наших болельщиков, но погода вносит свои коррективы.. Если она будет благосклонна к нам в ближайшие пару недель, то мы с радостью анонсируем проведение матча 20 апреля на родном стадионе. Но, увы, здесь мы бессильны и повлиять на погоду не можем, - говорится в сообщении пресс-службы "Форте". 
 
В итоге таганрожцы лицензировали в качестве запасного стадион ДЮСШ №2 в Батайске, на котором в разное время играли ростовские команды СКА, "Академия футбола Виктора Понедельника" и молодёжка "Ростова". 
 
Матч с "Машуком-КМВ" пройдёт 4 апреял в 15:00.  Команда Андрея Гордеева в последнем туре со счётом 6:0 в гостях победила "Туапсе" и занимает восьмое место в таблице. Подопечные Михаила Куприянова накануне уступили в Ставрополе местным динамовцам 1:2. Пятигорцы пока идут на 10-ом месте.  

Фото: "Форте"

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.