2189

МФК "Ростов" вышел в плей-офф Высшей Лиги

Ростовский мини-футбольный клуб в решающем туре сумел подняться на 8 место.

ИА "Чемпионат-Ростов", 28 марта, 2021.

В прошлом туре ростовской команде было засчитано техническое поражение, хотя на паркете южане одержали победу. Таким образом, шансы подопечных Густаво выйти в плей-офф серьёзно сократились.

В последнем туре "регулярки" ростовчане играли в Люберцах против "Газпром Югры-Д". Игра не была простой. На 5-й минуте хозяева открыли счёт. Но уже к середине первого тайма гости инициативу перехватили. Сначала Алексей Черевиченко сравнял счёт, а затем Вячеслав Белянский вывел "Ростов" вперёд ударом с 6-метровой отметки – 1:2.

Во втором тайме вратарь жёлто-чёрных Роберт Бояркин отбил пенальти, и уже через несколько минут Александр Серёгин реализовал 10-метровый удар – 1:3. В концовке "Ростов" пропустил с пенальти, но победу удержал.

В параллельной игре между нижегородским "Норманом" и "Новой Генерацией-Д" победа досталась гостям – 4:3. Таким образом, "Ростов" поднимается на 8 место и выходит в плей-офф Высшей Лиги.

В первой раунде соперником будет липецкий "ЛКС". 3 апреля команды сойдутся в Ростове, а 6-го – в Липецке.