01 марта 2021 18:52

Борьба

3311

Борец ростовского Центра олимпийской подготовки стал победителем первенства России

С 26 февраля по 2 марта в Омске проходит​ первенство России по спортивной борьбе среди юношей до 18 лет, в торжественной церемонии открытия которого принял участие Олимпийский чемпион Вартерес Самургашев.

ИА "Чемпионат-Ростов". 1 марта, 2021

Борец греко-римского стиля Валерий Мангутов, представляющий в сборной Ростовской области ЦОП №1 Ростова-на-Дону, стал победителем первенства России по борьбе среди юношей до 18 лет.

Уроженцу Калмыкии не было равных среди сверстников в весовой категории до 55 кг. В Центре олимпийской подготовки молодой борец тренируется по руководством Заслуженного тренера России Романа Болтунова.

Отметим, что теперь у Мангутова есть шанс попасть в национальную сборную и выступить в дальнейшем на чемпионатах Европы и мира.

В турнире участвуют около 400 молодых борцов в возрасте 16-17 лет из разных регионов страны, за медали борются спортсмены из 30 регионов. На торжественное открытие пригласили немало почётных гостей. В их числе олимпийские чемпионы Александр Карелин и Вартерес Самургашев.