01 марта 2021 13:39

Футбол

1549

Бывший врач "Ростова" отсудил у клуба миллион рублей

Клуб пытался обвинить доктора в прогулах, но вместо этого поплатился за незаконное увольнение в период пандемии коронавируса. .

Бывший врач "Ростова" отсудил у клуба миллион рублей

ИА "Чемпионат-Ростов". 1 марта, 2021
 
Как сообщает телеграм-канал Don.Mash бывший врач футбольного клуба "Ростов" Клим Зенин после долгих судебных тяжб смог отсудить у футбольного клуба 1 млн рублей. Последнюю свою апелляцию клуб проиграл в феврале этого года, при том что Зенина уволили весной прошлого. 
 
Однако, как сообщает телеграм-канал со ссылкой на самого Зенина, 16 марта врач ушёл на больничный, а когда спустя 2 недели готовился выйти на работу - 31 марта в стране ввели карантин. 8 апреля Зенин узнал о своём увольнении "за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей". 13 мая он подал иск за незаконное увольнение. При этом он указал, что с начала 2020-го года не получал зарплату, которая по контракту составляла 115 тысяч рублей.
 
В итоге суд обязал клуб взять Зенина обратно на работу, выплатить заработную плату 235 тыс рулей, за период самоизоляции 702 тысячи и компенсацию морального вреда 30 тысяч рублей.
 
 Зенин до прихода в "Ростов" работал врачом в хоккейном клубе "Ростов". После перехода в медицинский штаб футбольного клуба занимался игроками молодёжной команды, привлекался к работе с основным составом под руководством Владмиира Хохлова. 
 
В прошлом году Хохлов, который работал в "Ростове" ещё в пору, когда он назывался, "Ростсельмаш", после этого в ЦСКА и "Крыльях Советов", покинул клуб. Сейчас он трудится в "Чайке".

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.