1106

"Чайка" с хоккейным счётом обыграла "Шинник"

Команда Сергея Ташуева уверенно обыграла ярославцев со счётом 5:1.

ИА "Чемпионат-Ростов". 27 февраля, 2021

Песчанокопцы после зимней паузы провели первый официальный мачт в новом году. В рамках первенства ФНЛ "Чайка" принимала в гостях "Шинник", который сейчас испытывает серьёзные финансовые трудности.

Обычно скупая на голы "Чайка" уже в первом тайме устроила настоящее голевое пиршество для болельщиков. Ещё до перерыва счёт на табло был уже 4:1. На гол ярославца Самодина команда Ташуева ответила точными ударами Хозина, Алейникова, Умаева и Кулишева. Во втором тайме окончательный счёт установил Владимир Хозин, оформивший дубль - 5:1. Отметим, что в матче главный арбитр Алексей Сухов показал 12 жёлтых карточек.

После этого тура "Чайка" с 36 очками занимает 12-е место в таблице.

Первенство России. ФНЛ
27-й тур

"Чайка" - "Шинник" - 5:1 (4:1).

Голы: 1:0 - Хозин (9), 2:0 - Алейников (11), 3:0 - Умаев (25), 3:1 - Самодин (28), 4:1 - Кулишев (43), 5:1 - Хозин (64).

Предупреждения: Хозин (14), Писунов (32), Алейников (37), Щербаков (40), Щадин (46), Маляров (51), Носов (52), Савичев (55), Козубаев (75), Игнатенко (77), Самсонов (89), Низамутдинов (90+).

"Чайка": Филипов, Хозин, Гаджибеков, Пискунов, Чочиев (Хохлачёв, 69), Олейников (Безденежных, 59), Капленко (Карташов, 19), Савичев, Алейников (Бородин, 84), Умаев (Морозов, 71), Кулишев.