Григорий Пантелеев: Это большое достижение для "Ростова"

Главный тренер ростовских "кондоров" поздравил клуб и болельщиков с выходом в плей-офф.

Григорий Пантелеев:  Это большое достижение для "Ростова"

ИА "Чемпионат-Ростов". 18 февраля, 2021

Накануне ХК "Ростов" завершил выступление в регулярном чемпионате ВХЛ, обыграл в овертайме в гостях ЦСК ВВС 3:2 и впервые вышел в плей-офф турнира.

- Поздравляю наших болельщиков, ребят и руководство клуба с выходом плей-офф — это большое достижение для «Ростова». По игре - она получилась нервной, как и все матчи в этой серии. Давил на команду груз ответственности за результат, психологически ребятам было тяжело.

Многие наши хоккеисты выходили на эти матчи очень скованными. Это вопрос психологии, это нормально, что не все с этим грузом справляются. Кто-то может играть под давлением, кто-то — нет. Когда сравняли счет, установка была максимально строго сыграть в обороне, попроще, исключить ошибки. Ребята молодцы, дотерпели. Играли в три звена, как, впрочем, и весь сезон. Четвертое звено пока не дотягивает до нужного уровня. Сопернику спасибо за игру — хозяева бились, очень хотели выиграть на глазах своих болельщиков, - заявил Пантелеев после победного матча.