Хоккеисты "Ростова" в Казани уступили "Барсу"

Матч завершился со счётом 4:3 в пользу хозяев площадки.

ИА «Чемпионат-Ростов». 13 февраля, 2021

ХК «Ростов» в рамках регулярного первенства ВХЛ в Казани встречался «Барсом».

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. У хозяев первым на 13-й минуте отличился Артур Бровкин, а спустя три с половиной минуты Виталий Кропачёв восстановил статус кво — 1:1.

Во втором периоде «Ростов» забить не смог, но при этом пропустил дважды, как итог, на перерыв команды ушли при счёте 3:1 в пользу казанцев.

На 51-й минуте Никита Дыняк довёл счёт до 4:1 и, казалось бы, игра сделана, но «кондоры» включили форсаж в концовке.  Сначала Алексей Прохоров сократил отставание до двух шайб — 4:2, а за две с половиной минуты до финальной сирены Артём Пеньковский сделал счёт 4:3 и подарил команде надежду на овертайм. Однако «Барс» выстоял и набрал два очка, гарантировав себе участие в плей-офф.

«Ростов» занимает 14-е место с 55-очками и пока находится в зоне плей-офф, куда проходят 16 команд из 26. До конца регулярки ростовчанам осталось провести две игры и обе в гостях: 15 февраля против «Лады» и 17 февраля против ЦСК ВВС.