12 февраля 2021 10:30

Хоккей

978

Хоккеисты "Ростова" в овертайме одолели "Дизель"

Матч в Пензу с участием "кондоров" завершился со счётом 4:3 в пользу ростовчан.

Хоккеисты "Ростова" в овертайме одолели "Дизель"

ИА "Чемпионат-Ростов". 12 февраля, 2021
 
Хоккеисты "Ростова" провели очередной матч чемпионата ВХЛ в гостях против ХК "Дизель". По ходу встречи в Пензе ростовчане уступали со счётом 0:2, но благодаря шайбам Антипова и Туника смогли восстановить равновесие, а второй точный бросок Владислава Туника (при счёте 3:2) позволил перевести игру в овертайм.
 
В дополнительно время Алексей Прохоров принёс в копилку "Ростова" два очка. Итог матча 4:3 в пользу хоккеистов из Ростова-на-Дону.
 
- Сказать, что мы выиграли по делу, я не могу — было очень много опасных моментов со стороны соперника, но они просто не забили. В овертайме наш вратарь потащил, молодец, а мы буквально первый свой момент реализовали. Очень нужные два очка для нас. Тяжело играть в том плане, что довлеет этот пресс очков — все боятся допустить ошибку, и многие ребята выходят скованные. Например, если бы сыграли так, как мы сыграли с Новокузнецком, может по-другому бы все вышло. Но, к сожалению, от этого никуда не уйдешь. Очень давит это пресс, ребята на нервозе играют, так не должно быть, - сказала после матча наставник красно-белых Григорий Пантелеев.
 
13 января в 13:00 "Ростов" в гостях сыграет с ХК "Барс".
 
"Кондоры" с 55-ю очками занимают 14-е место в таблице ВХЛ, "Барс" с 58-ю очками - девятое.

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.