1358

"Ростов-Дон" потерпел первое поражение в Лиге Чемпионов этого сезона

Ростовчанки уступили на выезде французскому "Мецу" - 26:27.

ИА "Чемпионат-Ростов", 10 января, 2021.

Игра против француженок стала первым международным матчем в новом году. "Ростов-Дон" временами играл отлично, но провальные отрезки поставили крест на очковых притязаниях подопечных Пера Юханссона.

В первом тайме "Мец" начал с четырёх мячей (4:0), однако "Ростов-Дон" ответил своей четвёркой. Ближе к концу француженки стали отрываться (13:9) и только самоотверженная игра в защите помогла жёлто-чёрным сохранить интригу на второй тайм – 14:13.

Во второй половине игры в какой-то момент чемпион России повёл 21:17, однако удержать преимущество было не суждено. Итог – обидное поражение в один мяч, 26:27.

Анна Вяхирева стала самой результативной в составе гостей – 5 голов.

Несмотря на проигрыш, ростовчанки с 13 очками продолжают возглавлять таблицу группы "А". 13 января "Ростов-Дон" сыграет в Норвегии с "Вайперс".