1086

Эльдор Шомуродов забил первый гол в Серии А

Бывший нападающий "Ростова" отличился в игре чемпионата Италии.

ИА "Чемпионат-Ростов". 1 декабря, 2020

Нападающий "Дженоа" и сборной Узбекистана Эльдор Шомуродов отличился в игре 9 тура итальянской Серии А. На своём поле генуэзцы принимали "Парму". Шомуродов вышел в стартовом составе и был заменён на 69 минуте. В первом тайме гости открыли счёт. В начале второго части матча "Парма" удвоила преимущество. Через несколько минут Шомуродов один гол отквитал – 1:2. Узбекский нападающий получил мяч в штрафной в окружении защитников и в касание с разворота точно пробил в ближний нижний угол. Но в оставшееся время счёт не менялся.
Всего в матче Шомуродов нанёс два удара в створ –  гол и один удар после выхода один на один в первом тайме.

В чемпионате Италии Эльдор Шомуродов провёл 4 матча – 2 в старте и 2, выйдя на замену. В сумме 179 минут. Также игрок провёл 85 минут в игре Кубка Италии. В том матче Шомуродов сделал голевую передачу, а "Дженоа" на выезде победила "Сампдорию" 3:1.

В турнирной таблице команда идёт на 19 месте из 20 – 5 очков после 9 матчей.

Эльдор Шомуродов перешёл в "Дженоа" в начале октября из "Ростова" за 7,5 млн евро.