2819

"Спартак-Донецк" обыграл на выезде "Алгу"

Красно-белые победили 7:3.

ИА "Чемпионат-Ростов". 21 ноября, 2020

Клуб из Ростовской области продолжает победную серию. На этот раз подопечные Сергея Задорожного гостили в Уфе. Положение команд в турнирной таблице говорило о том, что именно донские "гладиаторы" будут фаворитами предстоящей игры.

С первых мгновений матча пошла "перестрелка". Гости повели на первой же минуте. Далее Анатолий Тупилко сравнивает счёт. Вновь уфимцы ведут, и на сей раз равенство восстанавливает Виктор Станенко – 2:2 после всего четырёх минут матча. На 11-й минуте команды вновь обмениваются голами, у дончан забил Адам Габибов – 3:3. А на последней минуте тайма свой гол забил главной голеадор команды Станислав Филатов – 3:4.

А вот во второй части игры "Спартак-Донецк" сыграли куда более хладнокровно и забил три безответных гола – автогол игрока соперника, Антон Колесов, Богдан Свиридов.

28 ноября "Спартак-Донецк" будет играть в Архангельске против "Северной Двины". В турнирной таблице Высшей Лиги (Конференция Запад) "Спартак-Донецк" занимает 3 место. Отрыв от первого и второго мест – всего 3 очка.