30 июня 2020 08:35

Другие

1520

Главный спонсор боёв без правил в Ростове-на-Дону построит новый спорткомплекс

Строительство нового спортивного объекта в донской столице планируется начать уже в этом году.

Главный спонсор боёв без правил в Ростове-на-Дону построит новый спорткомплекс

ИА "Чемпионат-Ростов". 30 июня, 2020
 
Новый спорткомплекс появится в Ростове-на-Дону в Северном микрорайоне на пересечении улицы Добровольского и Бульвара Комарова.  Здесь же неподалеку находится теннисный центр и спорткомплекс "Дон", в котором проводят свои домашние матчи баскетбольные команды "Барс", "Ростов-Дон-ЮФУ", гандбольная "ДГТУ-Лидер", волейбольные "Донские ласточки" и "Ростов-Волей".
 
Как сообщает РБК, инвестором строительства нового спортивного комплекса выступит группа компаний, аффилированная с АО "Ростовский порт", которая на протяжении многих лет спонсирует бои без правил (в частности организацию Pro FC), а также детский спорт. По информации издания, объём инвестиций станет известен после завершения проекта планировки территории.
 
На участке планируется построить площадки для игровых видов спорта, зоны для занятия физкультурой на свежем воздухе, в том числе для детей.
 
14 лет назад бывший глава Федерации плавания Ростовской области и владелец гостиницы "Донплаза" Игорь Горин выкупил данный участок и намеревался вложить в спортивную инфраструктуру порядка 5 млрд рублей для строительства бассейна, футбольного стадиона, дворца спорта и гостиницы. В 2017 году Горин практически обанкротился, продав бизнес и отказавшись от реализации проекта. 

Фото: Pro FC

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.