25 апреля 2020 18:37

Гандбол

2138

"Ростов-Дон" досрочно объявлен чемпионом России, 8-й раз в истории

Планируется, что в сентябре ростовчанки примут участие лигочемпионском турнире.

"Ростов-Дон" досрочно объявлен чемпионом России, 8-й раз в истории

ИА "Чемпионат-Ростов". 25 апреля, 2020
 
Сегодня на исполкоме Федерации гандбола России, в связи с распространением коронавирусной инфекции, было принято решение завершить чемпионат России. Распределение призовых мест решено произвести по итогам предварительного этапа. Чемпион России 2019/20  - «Ростов-Дон», серебряные медали у тольяттинской «Лады», «бронза» - у московского ЦСКА. 
Ростовчанки в восьмой раз в своей истории выигрывают золотые медали чемпионата страны. Лучшим бомбардиром турнира в составе ростовского клуба с 83 голами стала Юлия Манагарова. 
 
Как сообщает ФГР, Финал 4-х Кубка России 2019/20 пройдет 22-23 августа в Москве. Суперкубок России намечен на 30 августа. 
 
ЕГФ рассматривает возможность проведения четвертьфиналов в Будапеште вместе с Финалом 4-х (3 сентября четвертьфиналы, 5 сентября полуфиналы, 6 сентября - матч за третье место и финал). В том случае, если Финал 4-х не получится провести в сентябре, альтернативный месяц - октябрь. Но в этом случае четвертьфиналы нельзя будет сыграть из-за стартующего нового сезона и новых медиа-и маркетинговых контрактов. 
 
• «Ростов-Дон» сохраняет шансы на участие в четвертьфинале Лиги чемпионов, однако если этот раунд не будет сыгран, то в Финал 4-х автоматически попадут по две лучших команды из групп основного раунда: «Мец», «Эсбьерг», «Дьер» и «Брест».

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.