1266

"Ростов-Дон" обыграл на своём поле "Ференварош"

Ростовчанки неплохо размялись перед четвертьфиналом – 29:26.

ИА "Чемпионат-Ростов". 7 марта, 2020

Жёлто-чёрные ещё в прошлом матче обеспечили себе место в ¼ финала Лиги Чемпионов. Теперь же предстояло улучшить свои шансы на то, чтобы получить не такой крутого соперника перед стадией ¼ финала. В случае четвёртого места ростовчанки попали бы под "Дьёр", а с третьей строчки предстояло выйти на сильно окрепший "Брест".

С самого начала игры "Ростов-Дон" показал, кто в доме хозяин. Две тройки подряд просто смыли соперника – 6:2. После некоторой передышки подопечные Амброса Мартина завершили первый тайм ещё парой троек – 17:9 после первого тайма.

Во второй половине игры венгерки смотрелись неплохо, постепенно сокращая отрыв. Однако разница была слишком велика, и действующий вице-чемпион Европы явно не мог позволить себе истратить восемь мячей отрыва. Итог – победа на классе 29:26.

"Ростов-Дон" теперь ждёт матча между датским "Эсбьергом" и французским "Мецем", чтобы узнать-таки с какого места он будет играть в четвертьфинале. А пока ростовчанки сыграют в Кубке России против тольяттинской "Лады" 11 марта.

"Ростов-Дон" (Россия) – "Ференцварош" (Венгрия) – 29:26 (17:9)

"Ростов-Дон": Пессоа (10/27, 37%), Габисова (1/9, 11%), Седойкина; Вяхирева - 6, Сень - 6, Макеева - 4, Аббинг - 4, Кожокарь - 2, Судакова - 2, Бобровникова - 2, Бенке - 1, Фролова - 1, Борщенко - 1, Манагарова, Никитина, Петрова.