29 января 2020 23:59

Хоккей

1091

ХК "Ростов" обыграл "Химик" благодаря дублю Василия Мякинина

Ростовчане преподнесли небольшой сюрприз и переиграли крепкого соперника – 2:1 ОТ.

ХК "Ростов" обыграл "Химик" благодаря дублю Василия Мякинина

ИА "Чемпионат-Ростов". 29 января, 2020
 
ХК "Химик" из подмосковного Воскресенска идёт в турнирной таблице в зоне плей-офф и старается улучшить позицию перед играми на вылет – 6 место. ХК "Ростов" отчаянно пытается в эту зону попасть, и сделать это будет крайне трудно. К тому же и в первом круге, в октябре, "Химик" дома победил 3:1. Однако подопечные Григория Пантелеева упёрлись зубами, выстояли во втором периоде, остудили пыл соперника в третьем, а в овертайме решили дело в свою пользу.
 
В первом периоде "Химик", наверное, после дороги из Воронежа, играл бледно и блёкло. ХК "Ростов", напротив, завладел инициативой и принялся терзать зону соперника опасными атаками. В конце концов гости дрогнули, и на исходе периода Василий Мякинин по-капитански вогнал шайбу в сетку ворот.
 
Второй отрезок игры явил зрителям разъярённых "химиков" и ожесточённое сопротивление южан. Воскресенцы просто уничтожали красно-белых. Перевес по броскам в створ – 19:6! Данил Кудашев творил настоящие чудеса в воротах. Ростовчанам очень повезло, что они пропустили только один гол в этой двадцатиминутке – 1:1.
 
Третий период, был куда менее зрелищным и медленно докатился до овертайма, где всё решил всё тот же капитан-ветеран Василий Мякинин – 2:1.
 
Теперь ХК "Ростов" на 13 месте из 18. До зоны плей-офф 10 очков. Осталось сыграть 8 игр. Шансы попасть в игры на вылет ещё есть. 31 января будем принимать "Звезду" из Чехова, занимающую 4 место.

КОММЕНТАРИИ

Комментарии модерируются. Будьте дружелюбными!

Комментариев пока нет.