1139

"БАРС-РГЭУ" дважды обыграл "Эльбрус"

Ростовские баскетболисты одержали две победы – 89:65 и 95:85.

ИА "Чемпионат-Ростов", 26 января, 2020.

Жёлто-синие в этих играх были фаворитами. Черкесский "Эльбрус" - совсем скромная команда, которая ни на что в лиге не претендует. "Барсы" ожидаемо выиграли оба матча.

В первой игре преимущество ростовчан не вызывало никаких сомнений. Уже после первой четверти дончане были впереди 31:14, а к большому перерыву отрыв вырос до неприличного – 54:26. Итоговый счёт – 89:65. Сергей Болотских набрал 21 очко.

Во втором матче интрига была. Первая четверть осталась за "БАРС-РГЭУ" - 29:23, во второй были сильнее гости – 24:19. Счёт после половины матча – 48:47. До последних минут не было ясно смогут ли черкесские баскетболисты зацепить победу. Не смогли. Ростовчане довели матч до выигрыша – 95:85. Лучшим в этот вечер стал Владислав Соловьёв – 21 очко.

31 января и 1 февраля "БАРС-РГЭУ" сыграет на выезде в Майкопе против местного "Динамо-МГТУ".