844

"Ростов-Дон" разгромил на выезде АГУ-"Адыиф"

Ростовчанки не оставили шансов команде из столицы Адыгеи – 39:20.

ИА "Чемпионат-Ростов". 10 января, 2020

АГУ-"Адыиф" борется за 8 место, дающее право на плей-офф. "Ростов-Дон" же решает задачи совсем другого калибра – разница видна даже неспециалистам. Ростовчанки легко одержали победу на фоне лёгкой усталости (всего за день до этого жёлто-чёрные провели матч в Краснодаре).

Минут 10-15 команда хозяев сопротивлялась, а потом отрыв начал расти. К концу первого тайма "Ростов-Дон" вёл 18:12, а во втором тайме зелёные совсем расклеились. Итог – крупная победа подопечных Амброса Мартина – 39:20.

Владлена Бобровникова забила 7 голов и стала лучшим снайпером матча. У Валерии Масловой 6 точных бросков.

В турнирной таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги у "Ростов-Дона" 14 побед и ничего кроме них – первое место, разумеется. 13 января ростовчанки будут принимать другого аутсайдера – ижевский "Университет".

АГУ-«Адыиф» (Майкоп) – «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – 20:39 (12:18)

«Ростов-Дон»: Седойкина (5/17, 29%), Пессоа (7/15, 46%); Бобровникова - 7, Маслова - 6, Кузнецова - 5, Бенке - 5, Сень - 4, Судакова - 4, Кожокарь - 3, Вяхирева - 2, Манагарова - 2, Родригес - 1, Макеева, Борщенко, Петрова.