02 декабря 2019 18:25

Баскетбол

1106

"Ростов-Дон-ЮФУ" дважды разгромил "УГМК-Юниор"

Ростовские баскетболистки добились двух побед с почти одинаковым счётом – 65:84 и 65:85.

ИА "Чемпионат-Ростов", 2 декабря, 2019.

Младшая команда гранда российского женского баскетбола в этом сезоне не блещет. Ростовчанки легко взяли очередные победы.

В первом матче ростовчанки уступили в первой четверти 16:18. "Лисы" хорошо смотрелись и во второй десятиминутке – 22:25. Однако третью и четвёртую четверти донские "пантеры" выиграли с большим преимуществом. Итог – победа 84:65. Екатерина Гунченко и Анна Зайцева набрали по 18 очков.

Похожий сценарий был и во второй игре. Половину матча "УГМК-Юниор" держался, а потом "Ростов-Дон-ЮФУ" оставлял соперника позади. 27:10 в третье четверти и 85:65 в итоге. У Екатерины Гунченко 16 очков и 15 (!!!) подборов.

11 и 12 декабря "Ростов-Дон-ЮФУ" будет принимать на своей площадке "Казаночку".

Пока в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги-1 подопечные Дмитрия Федосеева занимают первое место – 15 побед и 1 поражение.